Угрозы и шантаж - Как один человек пытается навредить другому через интернет
Здравствуйте Елена! На неправомерные действия коллекторов необходимо жаловаться в ФССП. Жалобу можно направить в электронном виде, посредством оф. сайта ФССП. К жалобе можете приложить детализацию вызовов и скрин-шоты СМС. Также рекомендую направить в адрес кредитора отказ от взаимодействия (если просрочка более 4 месяцев), отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами по возврату просроченной задолженности и частичный отзыв персональных данных. Тогда Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся.
Добрый день, вы можете обратиться к участковому по месту жительства, он сам квалифицирует данное деяние.
Если хотите избавиться от долгов вам поможет банкротство.