Могут ли его (и чем будут руководствоваться) прописать его в моей бывшей квартире к новому собственнику?
Александр, если решение суда о снятии с рег. учёта отменено, то он в квартире уже зарегистрирован. Независимо от того, кто там собственник. Второй раз иск по тем же основаниям и по тому же вопросу подать нельзя. Но можно рассмотреть вопрос о подаче иска с другими основаниями. Для этого надо видеть все имеющиеся документы по делу.
все дело в том, что в договоре записано, что он имеет право пользования и проживания до момента регистрации его по новому месту жительства, к тому же я посоветовала бы вам обратиться на очную консультацию к адвокату, т.к. необходимо ознакомиться и с самим договором и с его жалобами, а также с решениями суда первой и кассационной инстанции