Запррет на выезд из РФ снят, но не учтен пограничными службами - как взыскать ущерб и разработать план действий?

Решением суда был запрет на выезд из РФ и спустя 5 месяцев снят, но не отправлен пограничным службам. При пересечении границы про поездке меня не выпустили, тем самым причинив ущерб стоимостью туристической путевкой. С кого взыскивать ущерб и план действий?
Лучший ответ

Андрей, нужно запросить у пограничной службы по какой причине Вас не выпустили за границу. Начать нужно с них.

Потом после получения от них письменного ответа, написать на имя старшего судебного пристава письмо-запрос с просьбой разъяснить почему запрет на выезд за границу не был снят приставом-исполнителем.

После этого можно будет подать исковое заявление в суд.

Только именно в такой последовательности, чтобы приставы не скрыли следы свои ошибок раньше, чем Вам ответят пограничники.

Если нужна помощь в подготовке документов, консультация или представительство, то обращайтесь.

Правда на Вашей стороне, главное всё сделать грамотно.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!