Запррет на выезд из РФ снят, но не учтен пограничными службами - как взыскать ущерб и разработать план действий?
Андрей, нужно запросить у пограничной службы по какой причине Вас не выпустили за границу. Начать нужно с них.
Потом после получения от них письменного ответа, написать на имя старшего судебного пристава письмо-запрос с просьбой разъяснить почему запрет на выезд за границу не был снят приставом-исполнителем.
После этого можно будет подать исковое заявление в суд.
Только именно в такой последовательности, чтобы приставы не скрыли следы свои ошибок раньше, чем Вам ответят пограничники.
Если нужна помощь в подготовке документов, консультация или представительство, то обращайтесь.
Правда на Вашей стороне, главное всё сделать грамотно.