Как правильно отправить досудебную претензию по неустойке ОСАГО и кому адресовать письмо - страховой компании или генеральному директору?
Здравствуйте! Претензию нужно отправить заказным письмом с уведомлением, адресат: наименование страховой компании и юридический адрес филиала в городе Воронеже.
Добрый день, Андрей!
Претензию необходимо направить в страховую компанию ценным письмом с описью о вложении через Почту России. Претензию можно писать хоть на директора страховой компании, хоть на саму страховую компанию.
В претензии обращайтесь к генеральному директору.
Само письмо отправляйте как заказное, с уведомлением и с описью вложения и лучше в строке КОМУ - просто в ООО, так как его будет забирать уполномоченное должностное лицо, и скорее всего не генеральный директор страховой.
Удачи!