Вопрос: можно ли оформить дарственную в Санкт-Петербурге, или для этого нужно ехать в г.Волхов?
Дедушка хочет подарить внучке дачный участок с строением. Право собственности на участок земли и строение оформлено надлежащим образом. Дедушка и внучка проживают в Петербурге. Дачный участок находится в Ленинградской области, в Волховском районе.
Договор дарения можете оформить где угодно, у любого нотариуса на территории РФ, а вот регистрировать право собственности в Росреестре с выдачей свидетельства о собственности необходимо только по месту нахождения имущества
Оформить договор дарения можете, как в г. Санкт-Петербурге, так и в г. Волхове, на выбор - это Ваше право!
Спасибо за Ваш ответ. Он не был формальным и содержал всю необходимую информацию.
можно оформить договор дарения в санкт-петербурге, все правоустанавливающие документы на дом и землю должны быть на руках
вам нужно поехать в Волхов и по месту нахождения недвижимого имущества зарегистрировать договор в регистрационной палате