Каким образом можно обжаловать получение исполнительного листа не истцом и без предъявления доверенности адвокатом?
Ознакомившись с делом в суде, увидела, что исполнительный лист по мне получил не истец. А его адвокат не имея доверенности, нет в деле и заявления от получателя. Является ли это нарушением? Могу ли я написать жалобу на председателя суда чтобы обязали адвоката вернуть исполнительный лист полученный ней незаконным путем и если лист уже находится у приставов просить вернуть его в суд до получения его законным путем?
Здравствуйте, без доверенности адвокат не мог получить исполнительный лист и вы имеете право написать жалобу на имя председателя суда.
Могу ли я подать иск в суд на самоуправство адвоката получившего исполнительный лист и секретаря выдавшего это лист, на какую статью сослаться? И могу ли я просить суд истребовать исполнительный лист из фссп до законного получения исцом?
Вы можете подать жалобу на действия адвоката в адвокатскую палату и в прокуратуру, если точно знаете, что истец не поручал это ему.