Ростов-на-Дону, 01.08.2018, 15:34

Скажите пожалуйста, что означает статья 46 ч. 1 п.4. Можно ли считать, что дело закрыто.

Вопрос №14448094 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.08.2018, 15:34
Скажите пожалуйста, что означает статья 46 ч. 1 п.4. Можно ли считать, что дело закрыто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это означает возвращение исполнительного листа взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Но это еще не закрытие дела. Дело может быть возобновлено в течение трех лет, если финансовое положение должника улучшится.

01.08.2018, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Это означает что исполнительный лист возвращен взыскателю по следующему основанию, в силу п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве, исполнительный лист возвращается

если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Тем не мене взыскатель может повторно обратиться к судебному приставу не ранее чем через полгода, и дело снова будет возобновлено.

С Уважением!

01.08.2018, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

Нет, оно не закрыто, исполнительный лист вернули взыскателю, в течении 3 лет его могут подать заново. Но пока - да, все исполнительные действия прекращены, ограничения возможные сняты.

Всего Вам наилучшего!

01.08.2018, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А это указывается в справке о судимости при устройстве на работу.

01.08.2018, 15:47

Нет, в данном случае речь идет об исполнительном производстве. Эти данные не отражаются в справке о судимости. Удачи нет.

01.08.2018, 15:49

Нет, это не имеет отношения к судимости вообще, это исполнительное производство, данные отображаются только на сайте судебных приставов.

Всего Вам наилучшего!

01.08.2018, 15:58