Возбуждено административное расследование по факту невыполнения требований о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения при остановке на дороге - советы юри
Пришла бумага, В соответствии со статьей 28.7 КоАП РФ по факту невыполнения транспортного средства требования уполномоченного должностного лица о прохождение медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения возбуждено административное расследование. Суть дела, мы с другом были выпивши и приехали с дальней дороги в деревню по пути сломалась машина не работал свет дворники так как машине 50 лет ваз-2101 машина была заведена потому что по-другому никак нельзя было проверить и отремонтировать, с машиной мы разбирались в течение часа время было уже позднее часов 11:00 вечера мне кажется что сотрудников ГИБДД вызвали соседи, подъехали сотрудники ППС из их машины вышел сотрудник ППС и сотрудников ГИБДД до этого мы увидели мигалки и решили выйти из машины чтобы не было никаких вопросов но когда подъехали сотрудники сотрудники ГИБДД вышел из машины не представился не вёлся тактично не выдвигал своих намерений правильно на начал с вопросами кто был за рулём но сказали что машина никто не управлял началась словесная перепалка в течение минут 15 он у меня попросил права и отобрал их после он предложил пройти мед освидетельствование на состояние алкогольного опьянения Я ему сказал на каких основаниях я должен проходить медосвидетельствование если я не управлял транспортным средством он ещё раз повторился с таким же вопросом в момент когда он ушёл за машину ну я убежал после и мой друг убежал никто никаких бумаг не подписывал никаких постановлений не составлялось документы остались у сотрудников и пока мы бегали они составили рапорт о случившемся по факту этого аэропорта составлена такая вот бумага подскажите что делать сегодня мне ехать разговаривать с дознавателем ГИБДД как мне себя вести как сделать так чтобы мои права остались у меня что мне говорить что подписывать что не подписывает заранее благодарю вас уважаемые юристы и адвокаты.
Лучший ответ
Здравствуйте. В настоящее время необходимо обжаловать действия сотрудников. Заявить о несогласии с их действиями. Хорошо бы изучить все документы для определения стратегии действий. В дальнейшем обжаловать все процессуальные документы, если просят что-то подписать, то не надо соглашаться. Для составления обжалования решений рекомендую обратиться к юристам.