Возможно ли потребование мужем части квартиры после 4-летнего развода без раздела имущества?
Да, может, при этом срок давности, установленный ст. 196 ГК РФ в три года, в данном случае с легкостью можно обойти.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, может, конечно, потребовать, но Вам стоит в этом случае указывать на пропуск им срока исковой давности, который составляет 3 года (ч. 7 ст. 38 Семейного кодекса РФ).
Если квартира приобреталась на совместные средства супругов, то он конечно же вправе на неё претендовать. Имеет важное значение срок исковой давности, какие доводы для его восстановления бывший супруг приведёт неизвестно и примет ли его суд...