Невозможность выплаты долгов в МФО - Как обратиться в суд и привлечь ФССП к урегулированию задолженности?
Мне 21 год, 7 месяцев назад набрал долгов в мфо, платил без просрочек, исправно, и последний месяц перестал платить всвязи с физической невозможностью, сумма долга превысила уже 130 тысяч рублей, служба безопасности и мфо нарушают законы. Я сейчас устроился на работу, работаю, но все равно не могу выплачивать. Подскажите, как мне обратится в суд, чтобы всеми долгами занялось фссп и я выплачивал определенную сумму в месяц. Спасибо.
Надо определить из чего складывается сумма долга. В настоящее время размер процентов, которые начисляют МФО ограничивается, можно просить перерасчёт, неустойку можно просить снизить по ст.333 ГК РФ.