Нарушение прав и будущее без опекуна - Как решить проблему и избежать детского дома?
Мне 17 лет, я живу уже 2 месяца у тети. Мой законный опекун нарушает все мои права: ее дети меня обижают, она меня запугивает, расходует мои опекунские деньги и по потере кормильца на свой личные нужды, а так же сдает мою квартиру. Деньги, полученные за нее, тратит опять же на себя (платья, обувь, отдых, рестораны и т.д.).говорит при этом: забудь, это мое личное дело, тебя не касающееся. Я учусь на первом курсе авиационного колледжа.
Что будет, если я откажусьот опекуна? Меня заберут в дет. дом или разрешат жить в общежитии? Посоветуйте как быть, я не хочу в дет. дом?! огромное спасибо за содействие и пусть маленькую, но все-таки помощь!
Самой отказаться от опекуна нельзя. Вам нужно обратиться в орган опеки с жалобой на своего опекуна. Они разберутся, предупредят тётю о недопустимости подобного поведения, установят контроль.