Ошибки в опеке - тетя тратит деньги на себя, сестра избивает опекуна. Какие последствия ждут опекуншу и что будет с подопечной? Могу ли я (21 год) жениться на ней (16 лет)?
Тетя взяла под опеку мою знакомую, уже практически 7 лет и за все это время сирота проживает с бабушкой (которая последнее время является инвалидом), опекунша тратит опекунские деньги на себя, старшая сестра опекуна избивает ее (опекуна). что грозит опекунше и если ее лишить опеки и девушка отправиться в детский дом, кто будет являться заинтересованным лицом и смогу ли я на ней жениться? (мне 21 ей 16) Заранее спасибо.
Лучший ответ
Девушке стоит обратиться в органы опеки, в случае наличия у желающих вступить в брак, достигших шестнадцатилетнего возраста и при наличии уважительных причин, орган местного самоуправления может \не обязан\ разрешить им вступить в брак.
Благодарю Вас за полезную консультацию!