«Незаконное принятие судом дела о взыскании денежных средств без предоставления договора займа и сомнительных доказательств»

В районный суд на меня был подан лживый гражданский иск о взыскании денежных средств по договору займа на сумму более 400 000 тысяч рублей. Указано так же, что якобы договор был заключен устно, на бессрочный период. В обоснование иска договор не был предоставлен, а указано, что ответчик, сам предоставит копию договора займа. В качестве подтверждения приложена выписка с лицевого счета истца, о том, что он за недельный период получил денежные средства, и снял их со своего счета. При этом выписка содержит только недельный срок да и то, за 2011 год. На заседания суда является представитель и за каждый раз изменяет основания иска, и дело начинается сначала. Законно ли принятие судом дела к рассмотрению, если истец не приложил в качестве доказательства договор займа, ничего кроме того, что он в 2011 году снял со своего лицевого счета определенную денежную сумму.
Лучший ответ

Добрый Вам вечер.

Уважемый Владимир, довольно сложно сказать не видя всех документов по делу. Одно можно скажать точно - истекли сроки исковой давности, даже если деньги и в самом деле брались. Кроме того, ничего без документов истцу не решать. Шансы у истца - 0,5 %, пишите возражение на пропуск исковой давности.

Спасибо Вам за ответ на мой вопрос