Экспертиза подтвердила подделку подписей в договоре займа на 175 000 рублей - что делать в суде?

После проведения технологической экспертизы “договора займа” на 175 000 рублей представленного гражданской Б. суду первой инстанции в качестве основного довода для взыскания денежных средств с гр. П - экспертизой установлено что подписи, стоящие на “договоре займа” якобы принадлежащие П – являются поддельными. Так как это обстоятельство делает данный “договор займа” ничтожным и не подлежащим удовлетворению иска по возврату денежных средств и процентов поэтому “договору займа” гр.Б. На основании изложенного, руководствуясь статьями 128-129 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу суд: Решение Центрального районного суда, принятое по иску Б к П о взыскании денежных средств по договору займа, отменить и принять по делу новое решение. ... вопрос - как вести себя в суде - о чем говорить а о чем промолчать.
Лучший ответ

Если стороны процесса (истец и ответчик) и их представители (адвокат или инеы лица по нотариальной доверенности) не согласны с решением суда первой инстанции по гражданскому делу, то они в установленный ГПК РФ срок и порядке имеют право подать апелляционную жалобу (апжалобу) на решение суда.

В апжалобе можно просить его отменить (изменить). До подачи апжалобы надо уплатить госпошлину за подачу апелляционной жалобы по реквизитам суда апелляционной инстанции,

Апжалоба подается через суд, принявший обжалуемого решение, но адресуется суду апелляционной инстанции.

Порядок рассмотрения апжалобы урегулирован ГПК РФ и председательствующий судья сам задаст необходимые вопросы истцу и ответчику или их представителям, на которые они должны дать ответ том, поддерживают ли они жалобу. Стороны вправе выступать в суде по доводам решения суда и жалобы.