Как оформить право собственности на долю в квартире после достройки долгостроя, если председатель некоммерческого партнерства не подписывает акт приема передачи?
Легко. Обратитесь письменно, потом иск в суд от обоих собственников-дольщиков.
Такие ситуации уже были, что образовывался кооператив для достройки дома, человек в кооператив не вступал, не платил, ему отказывали в квартире, суд заставлял передать...
Вам необходимо обратиться с иском в суд о признании права на долю. Затем решение суда отнесете в росреестр, зарегистрируют.
Дело в том что письменно с уведомлением о вручении отправляла заявление о том чтобы нам была передана квартира, письмо с отметкой о вручение есть но некоммерческое партнерство отказывается подписывать акт приема передачи квартиры. Сейчас некоммерческое партнерство выиграло суд против нас и по суды мы должны выплатить некоммерческому партнерству 700 000 рублей неосновательного обогащения, ссылаясь на то они затратили данную сумму на достройку дома не предоставив ни одного финансового документа о затратах, суд вынес решение на основании просроченного отчета по которому якобы после достройки дома мы могли бы иметь выгоду с продажу квартиры. Квартира до сих пор не передана, собственниками мы не чвляемся.
Здравствуйте. У Вас сложная ситуация, а потому нужно смотреть документы. Только после этого можно дать квалифицированную консультацию.