LSN Messenger
Иркутск, 02.08.2018, 10:51

Право на отказ от ДНК-экспертизы при согласии с отказом от отцовства - что говорит закон?

Вопрос №14450562 из г. Иркутск
опубликован 02.08.2018, 10:51
Имею ли я право не соглашаться на ДНК экспертизу моего ребенка на предмет отцовства, отец записан в свидетельстве о рождении, но хочет провести ДНК. Могу ли я не проводя ДНК, в суде озвучить что согласна с его отказом от отцовства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете это "озвучить", но это впоследствии будет положено в основание решения суда. По тому же предмету и по тем же основаниям Вы не сможете больше обратиться в суд.

02.08.2018, 11:07

Подаете иск о лишении отцовства и если он согласен суд примет во внимание и вынесет решение н\только через суд иначе никак.

02.08.2018, 11:10

Т.е. по озвученному мной, суд лишит его отцовства и он больше не будет иметь ни какого отношения к моему ребенку не будет платить алименты, и не сможет подать на алименты на ребенка, не нужно от него доверенности на вывоз ребенка и т.д. И на основании решения суда я смогу переделать Свидетельство о рождении?

02.08.2018, 11:28

Здравствуйте! Если суд лишит его отцовства, то все права на ребенка он теряет. А вот алименты будет обязан выплачивать. Свидетельство о рождении в графе отец можете изменить.

02.08.2018, 11:32

Алименты обязалово платить а вот связь какую либо даже родственную теряет это увы для отца если он таковым себя считает алименты да отцовство нет.

02.08.2018, 11:32

Этот "отказ" должен быть внесен в протокол судебного заседания. Вынесенное судебное решение будет иметь преюдициальное значение для всех последующих решений. А также госорганов, но основное, как "распишет" судья решение в резолютивной части (за рамки заявленных требований судья не выйдет).

02.08.2018, 11:37