Право на отказ от ДНК-экспертизы при согласии с отказом от отцовства - что говорит закон?
Вы можете это "озвучить", но это впоследствии будет положено в основание решения суда. По тому же предмету и по тем же основаниям Вы не сможете больше обратиться в суд.
Подаете иск о лишении отцовства и если он согласен суд примет во внимание и вынесет решение н\только через суд иначе никак.
Т.е. по озвученному мной, суд лишит его отцовства и он больше не будет иметь ни какого отношения к моему ребенку не будет платить алименты, и не сможет подать на алименты на ребенка, не нужно от него доверенности на вывоз ребенка и т.д. И на основании решения суда я смогу переделать Свидетельство о рождении?
Здравствуйте! Если суд лишит его отцовства, то все права на ребенка он теряет. А вот алименты будет обязан выплачивать. Свидетельство о рождении в графе отец можете изменить.
Алименты обязалово платить а вот связь какую либо даже родственную теряет это увы для отца если он таковым себя считает алименты да отцовство нет.
Этот "отказ" должен быть внесен в протокол судебного заседания. Вынесенное судебное решение будет иметь преюдициальное значение для всех последующих решений. А также госорганов, но основное, как "распишет" судья решение в резолютивной части (за рамки заявленных требований судья не выйдет).