Красноярск, 02.08.2018, 10:56

Последний день договора аренды

Вопрос №14450582 из г. Красноярск
опубликован 02.08.2018, 10:56
Дата расторжения договора аренды в соглашении считается ли последним днем аренды включительно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей

Последним днем аренды будет считать день указанный в Акте приема-передачи помещения Арендодателю. И с данного дня у вас исчезает обязанности проплачивать аренду помещения.

С уважением к ВАМ.

02.08.2018, 10:59

То есть если соглашение о расторжении и акт от 31.07., то 31 мы еще находимся в помещении, а с 01.08 мы можем заключать с ними же новый договор аренды?

02.08.2018, 11:01

Да вы возвращаете с аренды 31.07 помещение, а с 1.08 вы заключаете новый договор аренды. Как понимаю у вас он заключается на 11 месяцев что бы не регистрировать его.

02.08.2018, 11:04

Если соглашение о расторжении и акт возврата датированы 31.07., то 31 вы находитесь в помещении, производите расчеты по договору, а 01.08 можете заключать новый договор аренды на определенный либо неопределенный срок.

02.08.2018, 11:05