Нижний Новгород, 02.08.2018, 11:18

Какие документы остаются у покупателя при приобретении дома с земельным участком и нужна ли расписка при безналичном переводе денег?

Вопрос №14450661 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.08.2018, 11:18
Какие документы при покупке дома с земельным участком у меня должны остаться после совершения сделки? (кроме финансовых имеется ввиду, технические на дом и участок) И надо ли просить у Продавца расписку, если деньги были переведены безналично?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! После процесса регистрации права вам должны вернуться 1 экз. договора купли-продажи, 1 экз. акта передачи и расписка в получении денег.

02.08.2018, 11:25
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Спасибо, я спрашивала не об этом. Интересует именно технические документы.

02.08.2018, 11:30

Вся информация об объекте недвижимости храниться в электронном виде в Росриестре, и при необходимости ее можно оттуда запросить. На руках можно ничего не иметь.

02.08.2018, 11:36