Ярославль, 02.08.2018, 12:32

Мастер не вернул деньги за деталь, что делать в такой ситуации?

Вопрос №14450942 из г. Иваново
опубликован 02.08.2018, 12:32
Отдали в мастерскую монитор, мастер сказал нужно заказать деталь и взял с нас деньги за эту деталь чтоб ее заказать в итоге прошло два месяца я стала спрашивать когда же пришлют эту деталь на что мастер ответил что он деньги перевел а деталь не прислали и что мастер с поставщиком спорит и ттребует деньги обратно, что делать есть мастер нам не вернет наши деньги которые были переданы ему за деталь либо вернет только часть скажет что удержали некую сумму, это же не наша проблема мы доверились мастеру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали какие документы у вас на руках от мастера - от этого зависят ваши действия.

Отношения по ремонту регламентируются главой 37 гражданского кодекса о подряде.

Однако без более точной информации о договоренностях, а главное, документах, которые у вас на руках сложно провести правовой анализ ситуации.

И вы правы в тгм, что взаимоотношения с поставщиками мастера не ваша забота.

Ответственность за проведение ремонта лежит на мастере, однако, хорошо бы посмотреть договор, либо иную имеющуюся у вас письменную документацию.

02.08.2018, 12:43

Из документов есть бумага где указано что мастер взял деньги за деталь и стоит печать.

02.08.2018, 16:30

В таком случае вы имеете право на полный возврат денег. Для этого вам необходимо написать заявление на возврат денег в двух экземплярах: один отдать нму, на втором он должнн поставить подпись и дату о принятии заявления-эту копию вы оставляете у себя. Ваши отношения регламентирует закон отзащите прав потребителей.

Если в бумаге также написано, что деталь будет использована для дальнейшего ремонта, то с мастера возможно также взыскать неустойку за просрочку выполнения работ. Однако доя этого важно установить срок ремонта.

02.08.2018, 17:28