Как быстро и бюджетно развестись, имея общего ребенка, без оформления доверенности для ведения дел о разводе?
Здравствуйте, я считаю, что вы можете подать заявление о разводе в суд по месту вашей регистрации, то есть в городе 2. При подаче заявления, вы должны будете оповестить вашего супруга, то есть направить по почте, по его адресу регистрации копию заявления. Также, вы можете подать в суд два заявления о разводе с приложениями, второй вариант для ответчика, то есть для супруга. Суд сам может ему направить его образец.
В соответствии с п. 4 ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.