3 детей проживают со мной, а прописаны с рождения в квартире где проживает бывший муж.

Мы с мужем в разводе. 3 детей проживают со мной, а прописаны с рождения в квартире где проживает бывший муж. договор социального найма заключен на его маму.. алименты на 3 детей поступают в размере 1000 рублей. Могу ли я подать на раздел жилплощади и открыть отдельный лицевой счет на детей, чтобы потом приватизировать долю детей.
Лучший ответ

Раздел муниципальной квартиры не предусмотрен законом, как и раздел лицевых счетов, можно только попробывать изменить договор социального найма, но и то, приватизация возможна не доли, а всей квартиры с выделом части на всех собственников в случае договренности!Т.е. приватизировать можно только всю квартиру, а свидетельсва получать на часть доли в квартире, по количеству прописанных и участвовавших в приватизации.

Потом доли можно выделить, а можно и так продать только право!

По поводу алиментов обращайтесь в суд с порядком изменения выплат и устанавливайте на каждого в твёрдой денежной сумме!