Как решить проблему отсутствия должностной инструкции и дополнительной работы по проверке табелей учета рабочего времени в трудовом договоре?
Это условие договора не соответствует трудовому законодательству - см. ст.
Обратитесь в прокуратуру с жалобой.
Здравствуйте я согласно условиям такого договора, должностная инструкция конечно здесь не причём, работодатель всё-таки должен издать приказ о возложении на вас этих обязанностей и вас письменное с ними ознакомить.
Т.е мне делать упор на то что если нет должностной инструкции, то любые дополнительную работу только с моего письменного согласия? А отказаться я от этой дополнительной работы могу или я буду обязана согласиться?
Вы обязаны выполнять порученную работу, но если она не определена трудовым договором либо приказом о переводе (с вашей подписью о согласии) то можете эти действия работодателя обжаловать
в прокуратуру, трудинспектору или суд.
Здравствуйте! Если в трудовом договоре прямо не предусмотрена трудовая обязанность, а должностной инструкции нет, то без письменного согласия не обязаны выполнять дополнительные обязанности.
Здравствуйте!
Да, Вы можете отказаться, а то так на Вас могут и выполнение других разных обязанностей повесить. Будьте внимательны.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!