Я очень просила суд не уменьшать % по 395 так как имею двух несовершеннолетних детей и воспитываю их одна.
Помогите советом! Подавала исковое заявление на застройщика в суд о возвращении денежных средств по договору займа. По суду присудили всю сумму займа, 3 % от суммы за весь срок пользования займом, а % по 395 ст уменьшили в связи со сложным материальным положением застройщик просил уменьшить эти проценты по 333 ст.Суд и уменьшил. Просила 360.000 % присудили 160.000 а 200.000 урезали. Стоит ли мне подавать апелляционную жалобу или нет (вдруг % еще уменьшат) Застройщик пользовался моими деньгами 4 года и ничего не строил. Я очень просила суд не уменьшать % по 395 так как имею двух несовершеннолетних детей и воспитываю их одна. Проживаю в стесненных условиях (представила справку о размере дома) Мое сложное материальное положение суд не посчитал нужным учесть. Стоит ли мне подавать апелляцию или нет? Хотелось бы получить совет юристов из личной практики. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Елена, к сожалению, судебная практика строится именно в этом направлении - применение ст. 333 ГК РФ. Полагаю, что не стоит тратить время и средства на дальнейшее оспаривание... Скорее всего решение суда первой инстанции оставят в силе. Однако, чтобы дать более полную консультацию о перспективах Вашего дела, необходимо знакомиться с материалами дела. Успехов.
Огромное спасибо!