Возможность прописки детей при съеме квартиры и стоимость услуг нотариуса
Уважаемая Наталья Дмитриевна! Право собственника предоставлять принадлежащую ему жилплощадь в пользование другим лицам на основании договора найма или безвозмездного пользования обозначено в ст. 30 ЖК РФ. Вместе с тем, необходимо понимать, что за отсутствие регистрации взимаются штрафы как с приезжего, так и с владельца квартиры, который допустил проживание в ней лица без регистрации. Срок, в течение которого граждане Российской Федерации могут не регистрироваться по месту пребывания составляет 90 дней с даты прибытия. Регистрация по месту пребывания — это временная прописка на 6 или 12 месяцев; в данном случае никакие штампы в паспорт не ставятся, и нет необходимости выписываться с места предыдущей регистрации. Постоянная прописка — это регистрация по месту жительства. В паспорте будет проставлен новый штамп, а выписка с предыдущего адреса в большинстве случаев производится автоматически, по запросу паспортного стола.
Спасибо я вас поняла, а скажите вот по такой прописке дочь моя, которой исполнилось 14 лет, она может получить паспорт?