Может ли неуплата алиментов ребенку во внебрачных отношениях привести к уголовной ответственности, если есть дети в браке?
У меня есть ребенок не в брака. Ему плачу алименты завтра суд по статье 157. В браке у меня 2 ребенка не совершеннолетние, могут ли меня посадить за не уплату?
Лучший ответ
Санкция статьи небольшая (максимум до 1 года лишения свободы), вряд ли применят лишение свободы. Укажите на уважительные причины неуплаты.