УК требует дополнительный платеж за технический надзор при замене окон - есть ли это законно?

Мы собственники в собирали деньги на замену окон в подъезде. Их включала УК компания в платежку как целевой взнос. Я председатель дома нашла компанию по установке окон, УК стали заключать договор с компанией, но с одним условием, что мы должны заплатить еще 10 % тех. надзору. Мы не планировали, и денег у нас нет. Имеют ли право УК требовать с нас?
Лучший ответ

Уважаемая Альфия г. Ижевск!

Если хотите иметь качественную установку окон замену окон необходимо производить под контролем технического надзора.

Поэтому рекомендую вам требовать от УК выполнения работ с учётом собранных собственниками денежных средств в которые должен входить и технический надзор.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 02.08.2018 г.

Мне не понравился Ваш ответ!