Как действовать при конфликте с работодателем в состоянии войны? Неофициальное увольнение, блокировка офиса и отключение доступа - что делать?
Добрый день.
Судя по вашим предположениям о дальнейших действиях - вы уже либо консультировались с юристом, либо изучали опрос.
Да, затягивать ситуацию не имеет смысла. Следует самостоятельно фиксировать нарушения, которые сейчас допускаются в ваш адрес и проводить действия, направленные на прекращения этих нарушений и привлечения виновных к ответственности.
Жалобы подавать в соответствии с требованиями Трудового кодекса, не затягивать и параллельно обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Затем в суд.
Помните что сроки обращения в суд по трудовым спорам ограничены и лучше их не пропустить (восстановить сложнее).
В целом - в подобных случаях "войны" с работодателем лучше обращаться к специалистам и "воевать" с подготовленной юридической позицией и минимальным риском что-то упустить.