Могут ли работодатели продлевать отпуск после больничного?

Вопрос №17867134 из г. Петрозаводск
опубликован 10.10.2020, 07:12
За два дня до окончания отпуска вышел на больничный, работодатель, после закрытия больничного продлевает мой отпуск на два дня, прав ли он?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ежегодный отпуск продлевается на период нетрудоспособности или переносится на другой срок с учётом пожеланий работника.

10.10.2020, 07:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я не получил ответа на мой вопрос, попробую так: сколько дней я должен догулять после закрытия больничного, то что не догулял в отпуске или те дни, что в листке нетрудоспособности?

13.10.2020, 07:03

То, что не догуляли в отпуске. После больничного Ваш отпуск продолжится с того места, где прервался из за нетрудоспособности.

13.10.2020, 10:45

Здравствуйте, За два дня до конца отпуска был открыт больничный лист, на больничном я пробыл две недели, По возращении на работу меня попросили написать заявление на не отбытый отпуск связанный с больничным в сроках просили указать не два дня не которые мне оставалось отдохнуть в отпуске, а две недели которые я находился на больничном, считаю это не правильным подскажите пожалуйста какой срок в моём случае я должен отгулять

17.03.2023, 08:47

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034