Почему военным работающим пенсионерам не повысили пенсию?
Здравствуйте, мораторий на индексацию пенсий работающим пенсионерам в 2018 году будет сохранен — то есть трудоустроенные граждане, кто уже на пенсии, смогут рассчитывать только на перерасчет с 1 августа по начисленным пенсионным баллам за предыдущий год. Все пропущенные за время действия моратория индексации они смогут получить только после увольнения.
Работающим пенсионерам, не только военным, а вообще всем, не повышают пенсию в связи с дефицитом бюджета.
Но ведь 2017 год я работал и были отчисления в ПФР, где же надбавка?
Я же написал в ответе, "все пропущенные за время действия моратория индексации они смогут получить только после увольнения". Как только уволитесь, получите надбавку.