Почему военным работающим пенсионерам не повысили пенсию?

Вопрос №14453169 из г. Новосибирск
опубликован 03.08.2018, 05:08
Почему военным работающим пенсионерам не повысили пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, мораторий на индексацию пенсий работающим пенсионерам в 2018 году будет сохранен — то есть трудоустроенные граждане, кто уже на пенсии, смогут рассчитывать только на перерасчет с 1 августа по начисленным пенсионным баллам за предыдущий год. Все пропущенные за время действия моратория индексации они смогут получить только после увольнения.

Работающим пенсионерам, не только военным, а вообще всем, не повышают пенсию в связи с дефицитом бюджета.

03.08.2018, 06:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Но ведь 2017 год я работал и были отчисления в ПФР, где же надбавка?

03.08.2018, 06:18

Я же написал в ответе, "все пропущенные за время действия моратория индексации они смогут получить только после увольнения". Как только уволитесь, получите надбавку.

03.08.2018, 06:24

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034