Уральск, 03.08.2018, 06:37

Как расторгнуть договор с частным юристом, не удовлетворяющим мои требования и не выполняющим работу после предоплаты

Вопрос №14453283 из г. Уральск
опубликован 03.08.2018, 06:37
Хочу расторгнуть договор с частным юристом, так как не устраивает его работа сделала предоплаты на 2 дела но сдвигов не вижу и запросы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Гульнара.

Следуя букве закона, вы вправе отказаться от договора однако, в случае если инициатива исходит от вас необходимо возместить другой стороне понесенные в связи с этим убытки. Однако обратите внимание на сроки указанные в договоре, в случае если по факту имеет место быть просрочка исполнителя, вы можете отказаться от договора в связи с нарушением условий, - без возмещения.

Статья 782. ГК РФ

Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

03.08.2018, 06:45
Оценка автора вопроса:
Ответ полный

Здравствуйте, вам следует написать уведомление о расторжении договора и возврате денежных средств, а в случае отказа уже подать иск в суд о принудительном расторжении договора и взыскании средств.

03.08.2018, 06:39
Оценка автора вопроса:
Грамотный

На отмену алимента первый юрист не сделал, а второй ялобы подал на отмену алиментов, но не какие документы не предоставил, ссылается на условия договора о не вмешательстве в дело, имею ли я права увидить документы и об отмене должен быть суд или судья выносит реение по предоставленным документам.

03.08.2018, 06:57

На отмену алимента первый юрист не сделал, а второй ялобы подал на отмену алиментов, но не какие документы не предоставил, ссылается на условия договора о не вмешательстве в дело, имею ли я права увидить документы и об отмене должен быть суд или судья выносит реение по предоставленным документам.

Вы имеете право увидеть все и знакомиться со всеми документами.

03.08.2018, 07:03