Самара, 03.08.2018, 06:59

Как получить лишение родительских прав бывшего мужа и исключить его из свидетельства о рождении ребенка?

Вопрос №14453312 из г. Самара
опубликован 03.08.2018, 06:59
Я развелась с мужем 12 апреля 2018 года, по причине рождения ребенка от другого человека (01.04.2018) Подала в суд на оспаривание отцовства и исключение записи о нем, привела биологического отца. Но суд назначил экспертизу ДНК. Местонахождение бывшего мужа мне неизвестно. Могу ли я лишить его родительских прав и как это сделать? Он даже имени ребенка не знает. И, самое главное, в этой ситуации исключат ли запись об отце из св-ва о рождении ребенка? Как выйти из данной ситуации? Я хочу убрать его данные из всех документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании вступившего в силу решения суда об удовлетворении вашего иска об оспаривании отцовства орган ЗАГС внесет изменение в запись об отце ребенка.

Ваш бывший муж не будет указан отцом в книге записей актов гражданского состояния.

Орган ЗАГС выдаст вам новое свидетельство о рождении ребенка.

Суд вынесет решение по иску несмотря на неявку в суд бывшего мужа, извещенного судом о дате судебного заседания.

Вы можете заключить соглашение с адвокатом об участии в деле в суде вместо вас, он сможет заявлять ходатайства, получить копию решения суда, направить его в орган ЗАГС, получить новое свидетельство.

03.08.2018, 07:58

Суд не удовлетворил мой иск об оспаривании отцовства. Нужны доказательства в виде экспертизы ДНК.

03.08.2018, 08:10

Обратитесь в органы полиции о розыске биологического отца. Можете подать иск, днк обязательно в данном случае. Затем о внесении записи в акт гражданского состояния.

03.08.2018, 08:16

Вы или Ваш адвокат можете подать в суд иск об установлении отцовства к биологическому отцу ребенка.

В иске можете указать последнее известное вам место жительства ответчика.

Суд вынесет решение даже если ответчик не явится в суд, несмотря на его надлежащее извещение о суде, направить запрос в адресную службу о последней регистрации (прописке) ответчика.

Вы и адвокат также вправе обжаловать решение суда об отказе в иске при наличии оснований для отмены решения.

Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска и участие в суде будут взысканы с ответчика в случае удовлетворения иска.

03.08.2018, 09:14