Каким образом отсутствие информации о биологическом отце влияет на свидетельство о рождении при оспаривании отцовства?
Если я оспорю отцовство бывшего мужа и не сообщу суду имя биологического отца, то в свидетельстве о рождении ребёнка ставится прочерк в графе отец? Имею ли я право не называть имя биологического отца ребёнка, если такой вопрос возникнет на суде при оспаривании отцовства.
Наталья, суд примет решение только в отношении записи которая есть сейчас, а как Вы потом будете решать с отцовством это Ваше дело.
да, если решением суда будет установлено, что бывший муж не является отцом Вашего ребенка, то на основании данного решения в свидетельстве о рождении в графе "отец" будет стоять прочерк. Имя биологического отца Вы называть не обязаны, заставить это сделать Вас никто не сможет