Возможность проведения внеплановой проверки при отсутствии авторизации заявителя в единой системе идентификации и аутентификации - законность и наличие нормативных документов
05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", ч. 3 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации. Ваше обращение, направленное в форме электронного документа с использованием средств информационно – коммуникационных технологий, не предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации. Так как проведение проверки по Вашему обращению не представляется возможным. Законно ли это, и есть ли нормативный документ отменяющие это положение?
Если эта норма прописана в данном федеральном законе, то оная является законной Если же вы считаете что данная норма ущемляет ваши права то обращайтесь в Конституционный суд с заявлением о признании этой нормы не соответствующей конституции
Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ
(ред. от 18.04.2018
"О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"
Статья 10. Организация и проведение внеплановой проверки
Обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации.