Операции с земельным участком задерживаются из-за отсутствия необходимой справки о смерти продавца. Что делать в такой ситуации?
В сентябре этого года был заключен договор купли продажи земельного участка, деньги продавцу отданы в полном размере, при принятии документов в ФРС у прадавца не было справки о смерти мужа, продавец заверила что справку эту предоставит, документы приняли, пришёл срок получения нами документов на право собственности, но нам приходит бумага в которой говорится, что справка продавцом так и не была предоставлена, поэтому регистрация приостанавливается на месяц до 7 ноября, самостоятельно найти продавца нам не удаётся, мы нанимаем адвоката для сбора бумаг для суда, чтоб суд востребовал с неё эту справку, так как в суд за этот месяц мы подать не успеваем, мы пишем заявление в ФРС с просьбой отложить наше дело до 3 х месяцев и одновременно узнаём что продавец со своей стороны все документы забрала 27 октября, т.е раньше того срока до которого приостановили наше дело, нам опять же не сообщив об этом, теперь и документы и деньги у продавца, скажите, имели ли право в ФРС отдавать ей регистрационные документы до срока, что нам делать, мы не хотим терять эту землю.
Лучший ответ
Вы можете подать иск в суд на основании ст. 165 ГК. Обратитесь к реальному юристу в вашем городе.