Супруга продавца подает иск о признании сделки недействительной при покупке квартиры по ипотеке - чьи действия будут под судом - наши или продавцов? Как это повлияет на банк?
Купили квартиру по ипотеке, до регистрации права собственности супругой продавца было написано согласие на продажу и заверено нотариально. Квартира находилась в единоличной собственности мужа. Жена даже не имела прописки в ней, хотя куплена во время брака была. Документы на регистрацию и договор купли-продажи был оформлен 04.12.12, свидетельства на право собственности этой квартирой были получены 10.12.12. После чего мы узнаем что супруга продавца написала отказную 07.12.12 у того же натариуса. Хотя деньги были получены еще 04.12.12 продавцами. Сейчас супруга продавца подала иск в суд на мужа о признании сделки недействительной. Возможно ли что суд признает сделку не действительной? И что будет делать банк в этом случае взыскивать с нас сумму ипотеки или уже с продавцов?
Лучший ответ
Нет, страховка только на ущерб понесенный квартирой и потерю трудоспособности