Возможно ли продать сестре долю в моем доме, чтобы обналичить материнский капитал?
Вопрос: Сестра хочет обналичить мат. капитал, тем самым хочеть купить у меня часть (долю) дома (45 кв./м), дом уже в трех долях (я, жена, сын). Позволят ли квадраты дома и законодательство продать сестре (с двумя детьми и ждущую третьего) долю в моем доме? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, она может у вас приобрести за счет средств материнского капитала Вашу долю если она является изолированной т.е. состоит из одной или двух комнат. Либо второй вариант: Если в результате покупки доли все жилое помещение полностью перейдет в собственность покупателя.
Спасибо, что проконсультировали!