Как и где подать заявление на получение земли, имея долю в трехкомнатной квартире, где проживает 8 человек, из которых 2 - мои дети?
Добрый день!
Как вариант:
- обратитесь в администрацию по месту жительства с заявлением о признании ВАШЕЙ СЕМЬИ (вы, ваш супруг и ваши дети) малоимущей для цели принятия на учёт граждан, нуждающихся в жилых помщениях;
- после признания вашей семьи малоимущей вы можете подать заявление на предоставление вам бесплатно в аренду земельного участка для строительства жилого дома.
Добрый день. Нет Вы не имеете права на бесплатное получение земельного участка. Права на бесплатное получение земельного участка для строительства дома имеют многодетные семьи, то есть те у кого 3 и более ребенка. Все остальные могут получить земельный участок только с торгов.
Обеспеченность жильем для получения земельного участка вообще никакого значения не имеет.