Прекращение следствия в уголовном деле о мошенничестве - Как добиться возбуждения судебного процесса?
Добрый день Светлана. Вы же сами пишете что не найдено лицо подозреваемое в совершении преступления. Что бы направить уголовное дело в суд необходимо обвинить виновное лицо в совершении преступления. В Вашей ситуации я так понимаю что уголовное дело приостанавливается по причине отсутствия лица которому может быть предъявлено обвинение. Жалобы в прокуратуру наверное ни чего не дадут. Вам надо писать жалобы в главное следственное управление, что бы данное уголовное дело подняли на заслушивание и установили контроль на региональном уровне. Возможно тогда все сдвинется с мертвой точки. В данной ситуации играет против то что уголовное дело возбуждено практически два года назад и является преступлением прошлых лет, тогда как приоритет отдается свежим делам. Удачи и успехов Вам.