Пользователь 9111.ru

Муж бросил меня с ребенком сразу после роддома и требует раздел имущества с завышенной и недооцененной стоимостью. Как мне поступить?

Муж бросил меня с ребенком сразу после роддома... Оставив все, даже свои вещи, одежду и.т.д. Мы жили у моих родителей. На этот период: 1) на часть свадебных денег купили телевизор за 24 тыс. (но купили обналичив кредит, через знакомых БМ оформив этот телек на чужую фамилию, т.е. мы отдали деньги, а они нам телек и документы на него с чужой фамилией, которого мы не знаем) документы на него он забрал, а телек у меня. 2) часть денег я положила в банк (тогда еще на свою девичью фамилию), но будучи еще в браке, но уже не живя с ним, я их сняла и закрыла счет. 3) так же еще в браке я оформила на себя (тогда еще на девичью фамилию) в кредит мобильный телефон стоимостью 13 тыс., но после того как он ушел, перестал платить кредит и я сама платила (Сейчас уже погасила) . Документы на телефон он забрал, а чеки, которые платили (все) у меня. А телефон у него. Он нанял адвоката для того, что бы забрать вещи, написал ему доверенность (видимо боится встречи). Вещи, одежду мы ему отдали. Теперь он через адвоката требует раздел имущества: там написано: ПРОШУ: 1.Раздел имущества, приобретенных в период брака и являющихся совместно нажитым имуществом истца и ответчика, произвести по следующему варианту: а) выделить ответчику (то есть мне): 2) мясорубка электрическая-20 000 (а она стоит всего 2-3 тыс, отечественная, его друзья подарили на свадьбу) 3) чайный набор-12 000 (2 чайника стоит 1000, мои родственники подарили на никах (не на свадьбу) 4) хрустальный набор-23 000 (стоит 2 000, его родственники подарили на свадьбу) 5) набор кастрюль-7 000 (стоит 2 000, мои родственники подарили на никах) 6) телефон Нокиа-5 000 (стоит 3 900) 8) утюг-5 000 (стоит 2 500, мы подарили моей маме на д\р) 9) антирадар-4 500 (стоит 3 900, мы подарили моему отцу на д\р) Всего ответчику на сумму 78 100 рублей б) выделить истцу: 1) телевизор самсунг диаг. 102-22 000 (стоит 24 000, тот, который обналичили кредит) 7) телефон Нокиа-7 000 (стоит 13 000, тот, который я покупала в кредит.) Всего истцу на сумму 29 000 рублей. То есть получается, то, что мне остается-он завысил цены, а то, что ему-наоборот снизил. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ

Согласно части 2 статьи 39 Семейного кодекса РФ суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Других основания уменьшить долю мужа нет.

А то что он завысил и занизил стоимость это ничего... главное чтобы суд дал оценку имуществу правильную.