Имеет ли продавец право продать квартиру, если у него есть только документ дарения, а нет свидетельства на право собственности?
Я хочу купить квартиру. У продавца имеется только документ дарения а свидетельства на право собственности нет имеет ли право он продать квартиру.
Лучший ответ
Закажите в МФЦ выписку из ЕГРН, там указывается собственник, обременения, документы основания приобретения. Сейчас свидетельства о собственности не выдаются, право собственности подтверждается выпиской из ЕГРН.