Добрый день могу ли я под
Здравствуйте!
Да, Вы можете подать исковое заявление требованием выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего. В данной части правосудие будет полностью на стороне ребенка и обяжет бывшего супруга выплачивать алименты на его содержание. Что касается Вас, то в данном случае необходимо учитывать требования ст.90 Семейного Кодекса Российской Федерации:
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
При отсутствии перечисленных выше обстоятельств суд откажет во взыскании алиментов с бывшего супруга в Вашу пользу.