Повреждения от прорыва стояка - кто должен оплатить ремонт и что делать с претензиями соседей?
Добрый день! Ответственность за затопление лежит на Вас, так как прорыв произошел в зоне вашей ответственности (внутри квартиры). Теперь Вам нужно постараться решить вопрос мирным путем, сделайте первый шаг, предложите соседям разумную компенсацию и обязательно возьмите с них расписку, что они не имеют претензий. Если же мирным путем решить вопрос не удастся, нужно внимательно следить за тем, как соседи будут производить оценку повреждений. Пошлите им официальное письмо с уведомлением о вручении с требованием пригласить Вас для проведения оценки ущерба. Можно также пригласить своего оценщика.