Договор на техобслуживание без права собственности на дом?
Нет. не обязаны заключать. Если вы не собственник, то не должны содержать чужое имущество. Это должен делать собственник (ст. 210 ГК РФ)
Добрый день, Ольга!
Рекомендую посмотреть на этот вопрос с другой стороны, финансовой. Посчитайте, какие могут возникнуть дополнительные платежи для Вас, например, штрафные санкции и пени. И после этого принимайте правильное решение.
Получила дом и имущество в наследство, но ещё не стала собственницей (это долгий процесс). Должна ли я заключать договор на тех. обслуживание газового оборудования? Спасибо за ответ.
ДОлжны заключить. Права на дом в таком случае у Вас перешли в момент смерти наследодателя. Соответственно и обязанности тоже перешли к Вам.