Челябинск, 03.08.2018, 13:18

Вопрос по аппеляции - осуждение по ложным обвинениям и возможность отвода адвоката

Вопрос №14454519 из г. Челябинск
опубликован 03.08.2018, 13:18
Проконсультируйте пожалуйста по такой ситуации. Моего мужа осудили по ст статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 4 п.г; после задержания с помощью адвоката его освободили на подписку и в течении полугода шло следствие в процессе которого на моего мужа, со слов другого осужденного было добавлено еще 5 эпизодов (мой муж их не совершал) при очной ставке тот, который оговаривал моего мужа читал свои показания с бум. носителя (ему дал следователь). В суде мы доказывали непричастность, но суд не принял доказательства свидетелей во внимание, а поверил на слово осужденному и моего мужа осудили на 9 лет строго режима, хотя прокурор запрашивал 8,6 лет, есть ли смысл в аппеляции?. адвокат даже не пытался доказать непричастность и ему наплевать, сказал, что если подавать дадут еще больше. (можно ему дать отвод.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе отказаться от услуг Вашего адвоката и заключить соглашение на защиту мужа с любым другим адвокатом. Адвокат изучит Ваше дело, составит апелляционную жалобу и будет защищать интересы Вашего мужа в суде второй инстанции. Не зная материалов уголовного дела сложно что-либо конкретно ответить на Ваш вопрос.

03.08.2018, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Кому хотите дать отвод? Адвокату? Вы его можете заменить на любой стадии уголовного процесса, даже и сейчас.

03.08.2018, 13:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Татьяна! Сложно сказать, не зная материалов и обстоятельств дела. Но по собственному опыту скажу: чтобы в апелляционной и последующих инстанциях изменили приговор в сторону ужесточения - большой нонсенс! Обычно оставляют в силе постановленный приговор! Теперь по поводу местоимения "Мы". Вот лично от Вас апелляционную жалобу не примут! Ее должен предоставлять либо адвокат (тот, или другой, с которым Вы можете заключить соглашение), либо сам муж.

03.08.2018, 13:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Дело в том, что мой муж подал аппеляционную жалобу из СИЗО (к стати его адвокат за 3 недели так ни разу к нему не пришел) и адвокат ее подал, потом отозвал... у нас появились новые доказательства и свидетель по непричастности моего мужа к (закладкам) данного осужденного (он тоже за них отбывает наказание 4,2 года (мой муж не признает причастность к ним, частичное признание вины (хранение и употребление он признал, (т.е. то, что нашли у него и у данного осужденного состав вещества (формулы) разные).

03.08.2018, 13:53

Апелляция примет новые доказательства, (показания свидетелей и т.п.) только в том случае, если Ваш муж в суде (либо адвокат) докажет то, что эти доказательства в суд первой инстанции предоставить было невозможно. Если у Вашего мужа не было соглашения с адвокатом и он был назначен судом, то он уже свою работу выполнил. Для того, чтобы он его посещал в СИЗО нужно заключать с ним соглашение.

03.08.2018, 13:57