Отказ в оплате больничного - что делать без трудовой книжки и паспорта, если являешься пенсионеркой
Уволена 29.06.2018. Не работаю. С 06.07.2018 заболела. С коллегой передала напрежнюю работу больничный лист, который зарегистрировали в отделе кадров. Теперь звонят мне с отказом в оплате больничного, пока не явлюсь лично с трудовой книжкой и паспортом. А трудовую я в сердцах порвала и выбросила (являюсь пенсионеркой). Что делать? Спасибо.
Чтобы выплатить больничные уволившемуся сотруднику, указанный сотрудник должен подтвердить, что не устроился на новую работу.
Подтверждается это трудовой книжкой.
Попробуйте получить в пенсионном фонде справку об отсутствии начислений, связанных с выплатой заработной платы за соответствующий период.
Если дадут такую справку: предоставляете в отдел кадров, пояснительную записку об утере ТК и о предоставлении справка из ПФ, как доказательство отсутствия нового места работы как в период больничного так и по настоящее время.