Действуют ли поправки в семейном кодексе по алиментам на детей в возрасте от 18 до 24 лет, обучающихся на очной форме обучения в образовательных учреждениях? Анализ статьи 85.1
Приняты ли поправки в семейном кодексе об алиментах на детей в возрасте от 18 до 24 лет, обучающихся в образовательных учреждениях (на очной форме)? ст.85.1. Если приняты, то какие?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет поправок. Выплаты алиментов после 18 л. прекращаются. Согласно ст. 120 СК РФ 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Хороший ответ. Спасибо!