Получено сообщение от суда о задолжности - что делать, если не брал кредит в указанный год?
Сегодня пришло письмос суда нашего района о взыскании задолжности в размере 20000 рублей. Что мол первое коллекторное агенство подало на меня в суд итд... по договору от 2009 года, в каком банке я брал кредит не пишется но я кредит в этом году не брал и связь с ними ни какой не имел как мне быть?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
Ст.35 ГПК РФ.
Можете подавать возражение на требования. Необходимо ознакомится с письмом.
Благодарю за потраченное время!