Смоленск, 22.03.2022, 12:36

ООО АГЕНТСТВО ПО ВЗЫСКАНИЮ ДОЛГОВ подает на меня в суд - как отменить старые судебные приказы?

Вопрос №19203115 из г. Смоленск
опубликован 22.03.2022, 12:36
Перестала платить мфо, все суды проходили без меня, а сегодня пришло письмо с суда, что на меня подали в суд ООО АГЕНТСТВО ПО ВЗЫСКАНИЮ ДОЛГОВ. Почему вызывают в суд? И как мне отменить старые судебные приказы прошло больше года, а не которые ещё за 2020 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Отменяйте судебные приказы, подав в течение суды, что их вынесли, заявления об отмене судебных приказов с восстановлением сроков на их подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суды вынесут определения об отмене судебных приказов.

22.03.2022, 20:19

Подавайте заявление о восстановлении срока на обжалование и отмене судебных приказов.

22.03.2022, 12:37

Здравствуйте. Копию иска получали? Необходимо написать в суд обоснованное возражение на иск. Отменить судебные приказы можно написав возражение и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на каждый судебный приказ.

22.03.2022, 12:37

Если Вы не получали в свое время судебные приказы, то их отменить очень просто. В трехлетний срок можно отменить любой не полученный судебный приказ.

22.03.2022, 12:39

Необходимо знакомиться с материалами дела, что бы дать совет и избежать взыскания или частично избежать.

22.03.2022, 12:55

Здравствуйте. Вам нужно подать заявление об отмене судебного приказа, ходатайство о восстановлении сроков. И еще заявление на прекращение исполнительного производства. То что на вас подали в суд - это значит что ваш долг передали третьему лицу.

22.03.2022, 12:56

Почему именно на этот суд меня вызывают? А остальные суды проходили без меня.

22.03.2022, 12:38

Судебный приказ выносится без присутствия сторон. А сейчас видимо иск подали, вот и вызывают.

22.03.2022, 12:39

Что мне в этом случаи делать?

22.03.2022, 13:38

Получать копию иска, если не получили и готовить в суд возражение на исковые требования.

22.03.2022, 13:40