Влияние продажи однокомнатной квартиры на условия ипотеки - изменится ли процентная ставка и срок оплаты
Процентная ставка по ипотеке не уменьшается от досрочного внесения. По Вашему выбору Вы можете просить сократить по кредитному договору срок или уменьшить размер ежемесячно платежа.
Здравствуйте. Для начала вам необходимо написать заявление в какой сумме вы планируете сделать платеж в Сбербанк, в заявление указать свои пожелания относительно понижения % и/или сокращения срока ипотеки. В зависимости от суммы взноса в отношении Вас примут решение. По практике чаще пересматривают лишь срок ипотеки, а % остается неизменным. С уважением Анастасия Сергеевна.