Как изменить отчество в свидетельстве о рождении для подачи на гражданство РФ?

Вопрос в следующем: я получила свидетельство о рождении в 1981 году. В сдидетельстве указано отчество Вагифовна. Пачпорт я получала в другой стране, чьей гражданкой и являюсь, и в паспорте указано отчество Вагиф кызы. Из-за этого разночтения я не согу подать на гражданство Рф.как мне изменить отчество с Вагифовна на Вагиф кызы в свижетельстве о рождении?
Лучший ответ

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Установите факт принадлежности документа.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спасибо, что проконсультировали!

Обратитесь с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Елена куда мне с этим заявлением обратиться?

Здравствуйте. Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по вашему месту жительства. Составляется в соответствии со ст. 131 и 132 ГПК РФ.

Здравствуйте. Вы в России должны быть зарегистрированы. Вот в районный суд по месту регистрации и обращайтесь - ст. 263-267 ГПК РФ.